Asta (648)

Asta 177 Asta di dipinti antichi, dell'800, del '900 e contemporanei

CORRADO CAGLI Ancona 1910 - 1976 Roma : Ritratto di Mirko Basaldella 1937  - Asta Asta 177 Asta di dipinti antichi, dell'800, del '900 e contemporanei - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CORRADO CAGLI Ancona 1910 - 1976 Roma

Ritratto di Mirko Basaldella 1937

 40x32 olio su tavola Opera firmata in basso a destra Esp.: - 19 luglio-30 settembre 1985 Siena Palazzo Pubblico - Magazzini del Sale Il Cagli 'romano' Anni Venti/Trenta. Bibl.:- Il Cagli 'romano' Anni Venti/Trenta Milano 1985 n.96 p. 165

lun 14 DICEMBRE 2020