Asta (650)

ASTA 312 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (ONLINE)

gio 17 DICEMBRE 2020
PRIMA TORNATA: 17/12/2020 Ore 10:00 - Lotti 0001-0106
SECONDA TORNATA: 17/12/2020 Ore 14:00 - Lotti 0107-0210
Lotto Titolo Stima

181 - 201  di 201 LOTTI

FERMARIELLO SERGIO (n. 1961)

Firma e anno in basso al centro. Provenienza: Collezione Lucio Amelio, Napoli

FERMARIELLO SERGIO (n. 1961)

Firma e anno in basso a destra. Provenienza: Collezione Lucio Amelio, Napoli.

FERMARIELLO SERGIO (n. 1961)

Al retro dedica, firma e anno. Provenienza: Collezione Lucio Amelio, Napoli.

TOLOMEO CARLA (n. 1945)

Al retro firma e anno.

TOLOMEO CARLA (n. 1945)

Al retro titolo, firma e anno.

ROMANO LELI (n. 1957)

Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.

ROMANO LELI (n. 1957)

ROMANO LELI (n. 1957)

LISANTI TOMMASO (n. 1956)

Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.

ALBANI PAOLO (n. 1946)

Al retro firma, anno e timbro dell'artista. Autentica dell'artista su fotografia. Difetti.

KOSTABI MARK (n. 1960)

Firma e anno in basso a sinistra, Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.

KOSTABI MARK (n. 1960)

Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.

DURIEZ JEAN PIERRE (n. 1949)

Firma e anno in basso a destra. Provenienza: Collezione Galleria Bowinkel. Catalogue Raisonné Dessins 2008/05.

DURIEZ JEAN PIERRE (n. 1949)

Firma e anno in basso a destra. Provenienza: Collezione Galleria Bowinkel. Catalogue Raisonné Dessins 2018/02.

DURIEZ JEAN PIERRE (n. 1949)

Firma e anno in basso a destra. Provenienza: Collezione Galleria Bowinkel. Catalogue Raisonné Dessins 2015/11.

DURIEZ JEAN PIERRE (n. 1949)

Firma e anno in basso a destra e al retro. Provenienza: Collezione Galleria Bowinkel. Catalogue Raisonné Dessins [..]

DELGADO BENITEZ CESAR (n. 1961)

Al retro firma, titolo e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
EUR 1.600,00 / 1.800,00

DUMPIERRE ASBEL (n. 1971)

Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma.

DUMPIERRE ASBEL (n. 1971)

DUMPIERRE ASBEL (n. 1971)

NIKOLAUS HEINRICH (n. 1955)

Firma e anno in basso a destra.
181 - 201  di 201 LOTTI