Asta (652)

Arredi e Dipinti di Palazzo al Bosco

Grande scrivania a rullo da centro impiallacciata in piuma di mogano

 profili ebanizzati e dettagli in ottone, alzata con piano in marmo e bordo a ringhiera traforata con tre cassetti sottostanti, rullo con lesene a colonna scanalata a celare scarabattolo con cassettini, vani e sportello centrale intarsiato, piano rivestito in panno verde, due tiretti laterali, tre cassetti nella fascia ed altri due per ciascun lato, gambe a faretra con piedini a vaso

lun 7 DICEMBRE - mer 16 DICEMBRE 2020