Asta (652)

Arredi e Dipinti di Palazzo al Bosco

561

Lampadario in vetro soffiato incolore di Murano

 dodici bracci portacandele a doppia voluta collegati da catena ed alternati a grandi foglie ricurve, ciascuno con pendente a pigna, stelo a vaso sormontato da trionfo di giunchiglie policrome intervallate da foglie lanceolate, finale pendente a pigna, possibili difetti

lun 7 DICEMBRE - mer 16 DICEMBRE 2020