Asta (652)

Arredi e Dipinti di Palazzo al Bosco

CARLO BUGATTI

Sedia 1895 circa

 in noce, legno ebanizzato intarsiato in peltro con motivi geometrici ispirati agli ideogrammi, osso, rame sbalzato, legno tenero e pergamena dipinta coon motivi di ispirazione orientale, alcuni difetti

lun 7 DICEMBRE - mer 16 DICEMBRE 2020