Asta (652)

Arredi e Dipinti di Palazzo al Bosco

Serie di nove poltroncine in ciliegio  - Asta Arredi e Dipinti di Palazzo al Bosco - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Serie di nove poltroncine in ciliegio

 schienale centinato e leggermente sagomato intagliato con motivo vegetale, braccioli a giorno con montanti a faretra scanalata e finale a voluta, pendaglina lievemente mossa centrata da intaglio vegetale, gambe a faretra scanalata con piedini a vaso, sedili e schienali in paglia di Vienna, ciascuna corredata da coprisedile e cuscino rivestiti in tessuto rosa, alcuni difetti

lun 7 DICEMBRE - mer 16 DICEMBRE 2020