Asta (655)

ASTA 0512 - L'ART DE LA TABLE

284

Coppe da macedonia Francia, manifattura Lalique, seconda metà XX secolo

 Cristallo. Marca: Lalique France incisa. Altezza cm 8,6; diametro cm 12. Conservazione: 1 pezzo in perfetto stato; 7 pezzi con insignificanti sbeccature; 1 pezzo con sbeccature

Le 9 coppe in cristallo trasparente presentano al bordo inferiore con una fascia mat decorata con foglie lobate

ASTA 0512 - L'ART DE LA TABLE
mer 9 DICEMBRE 2020