Asta (655)

ASTA 0512 - L'ART DE LA TABLE

Oliera in argento primo titolo fuso, sbalzato, traforato e cesellato. Francia XIX [..]

 gr. 1250, altezza cm 35.
Corpo a barca con eleganti decori raffiguranti cigni alati, cornucopie, cesti di frutta e girali

ASTA 0512 - L'ART DE LA TABLE
mer 9 DICEMBRE 2020