Asta (655)

ASTA 0512 - L'ART DE LA TABLE

Servizio di bicchieri  Lussemburgo, Septofontaines, Manifattura Villeroy & Boch, seconda metà del XX secolo  - Asta ASTA 0512 - L'ART DE LA TABLE - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Servizio di bicchieri Lussemburgo, Septofontaines, Manifattura Villeroy & Boch, [..]

 Cristallo. Marca: VB in un cerchio, incisa all'acido

Il servizio per 12 persone conta 35 pezzi ed coś composto: 12 calici per acqua (altezza cm 17,8); 12 calici per vino (altezza cm 17,2); 11 flûte (altezza cm 20; di cui 2 con minima sbeccatura al bordo superiore)

ASTA 0512 - L'ART DE LA TABLE
mer 9 DICEMBRE 2020