Asta (655)

ASTA 0512 - L'ART DE LA TABLE

Vassoietto con manico dal servizio Flora Danica Danimarca, Manifattura Royal Copenhagen, [..]

 Porcellana policroma. Marca: onde in blu; Royal Copenhagen Denmark con corona e diversi numeri in verde. Dimensioni: cm 22,5x17,2. Buono stato di conservazione, minima sbeccatura al bordo sul verso

Dipinto con la specie botanica Asplenium Ruta muraria L. come risulta dalla scritta in caratteri latini in nero posta sul verso

ASTA 0512 - L'ART DE LA TABLE
mer 9 DICEMBRE 2020