Asta (658)

ASTA 0596 - SCULTURA E OGGETTI D'ARTE

Piatto elemosiniere  Ottone sbalzato Germania XVI secolo  - Asta ASTA 0596 - SCULTURA E OGGETTI D'ARTE - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Piatto elemosiniere Ottone sbalzato Germania XVI secolo

 diametro cm 42,5.
Cavetto con raffigurazione a melograni e girali entro fascia con iscrizione

ven 11 DICEMBRE 2020