Asta (658)

ASTA 0596 - SCULTURA E OGGETTI D'ARTE

Stipo da viaggio Essenze lignee avorio e ferro Ebanisteria coloniale indo portoghese del XVII secolo  - Asta ASTA 0596 - SCULTURA E OGGETTI D'ARTE - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Stipo da viaggio Essenze lignee avorio e ferro Ebanisteria coloniale indo portoghese [..]

 cm 27x20x17
Fronte con quattro tiretti, intarsi lignei in avorio a motivi a volute e girali.
Bocca chiave e maniglie laterali in ferro forgiato e traforato.

ven 11 DICEMBRE 2020