Asta (661)

Arcangelo : Peso gr 21 7 Misura 18 (57-58) Insolito anello in oro bianco con griffes in oro giallo  firmato “Arcangelo”  gambo geometrico con fondo appiattito  al centro grande smeraldo colombiano taglio ottagonale di ct 10 90 ca  ai lati sei diamanti taglio brillante a decoro per totali ct 1 90 ca Certificato di analisi R.A.G in data n.2/09/2016  - Asta Asta 180 Gioielli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
416

Arcangelo

 Peso gr 21 7 Misura 18 (57-58) Insolito anello in oro bianco con griffes in oro giallo firmato “Arcangelo” gambo geometrico con fondo appiattito al centro grande smeraldo colombiano taglio ottagonale di ct 10 90 ca ai lati sei diamanti taglio brillante a decoro per totali ct 1 90 ca Certificato di analisi R.A.G in data n.2/09/2016

Asta 180 Gioielli
gio 17 DICEMBRE - ven 18 DICEMBRE 2020