Asta (662)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
ASTA 0509 - DESIGN
ASTA 0509 - DESIGN
lun 14 DICEMBRE 2020
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 14/12/2020 Ore 14:00
Una raccolta di elementi di Design provenienti da affidamenti privati
Scarica il catalogo
Tutte le sottocategorie
Design
Lotto
Stima
391 - 420 di 498 LOTTI
Seguso
Lampada a sospensione con struttura in ottone, ferro patinato e bronzo. Diffusore in vetro di Murano Corroso e [..]
Dettaglio Lotto
Seguso
Lampada a sospensione con struttura in ottone laccato e elementi diffusori in vetro di Murano Corroso. Prod. Seguso, [..]
EUR 2.400,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
Seguso
Tre lampade a parete con struttura in ottone laccato e elementi diffusori in vetro di Murano Corroso. Prod. Seguso, [..]
EUR 2.400,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
Seguso
Lampada a sospensione in vetro di Murano con particolari in ottone. Prod. Seguso, Italia, 1940 ca. cm 120x80
Dettaglio Lotto
Seguso
Coppia di lampade da parete con struttura in ottone e diffusore in vetro. Prod. Italia, 1950 ca. cm 31x14x14
Dettaglio Lotto
Seguso
Coppia di lampade da parete con struttura in ottone nichelato e diffusore in vetro. Prod. Italia, 1950 ca. cm [..]
Dettaglio Lotto
375
Seguso
Quattro lampade a sospensione con struttura in metallo cromato e diffusore in vetro molato colorato. Prod. Seguso, [..]
Dettaglio Lotto
Sei poltrone con struttura in tubolare metallico laccato, legno e rivestimento in [..]
Prod. Italia, 1930 ca. cm 50x65x67
Dettaglio Lotto
Sei sedie con struttura in legno, particolari in ottone e rivestimento in tessut [..]
Prod. Italia, 1950 ca. cm 41x45x88
Dettaglio Lotto
Sei sedie con struttura in metallo tubolare laccato e rivestimento in materiale [..]
Prod. Italia, 1950 ca. cm 47x70x81
Dettaglio Lotto
417
Sergio Asti
Centrotavola in marmo bianco Carrara. Prod. Up&Up, Italia, 1970 ca. cm 32x4,5
Dettaglio Lotto
325
Sergio e Giorgio Saporiti
Tavolo rettangolare con struttura in cemento e piano in cristallo molato. Dettagli in metallo cromato. Prod. Saporiti, [..]
EUR 900,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
232
Sergio Mazza
Lampada da terra con struttura in metallo cromato, base in marmo e diffusore in vetro stampato. Prod. Artemide, [..]
Dettaglio Lotto
442
Set composto da mobile contenitore a cassettiera e coppia di comodini con struttura [..]
Prod. Italia, 1970 ca. cm 120x57x84 e cm 60x38x44
Dettaglio Lotto
311
Set da camino formato da braciere e pinza con struttura in metallo laccato e particolari [..]
Prod. Italia, 1950 ca. cm 38x28x23
Dettaglio Lotto
Silvio Cavatorta
Scrivania con struttura in metallo laccato, piano in legno laccato e particolari in ottone. Prod. Italia, 1950 [..]
Dettaglio Lotto
Silvio Cavatorta
Coppia di comodini a parete con struttura in legno, sostegni in ottone nichelato, particolari in ottone e piano [..]
Dettaglio Lotto
Silvio Cavatorta
Scrivania con struttura in metallo laccato, piano in legno e particolari in ottone. Prod. Italia, 1950 ca. cm [..]
Dettaglio Lotto
Silvio Cavatorta
Tavolo basso con struttura e piano in legno. Prod. Italia, 1950 ca. cm 44x41x53
Dettaglio Lotto
304
Siva Poggibonsi
Pannello a parete con struttura in metallo smaltato. Prod. Italia, 1960 ca. cm 100
Dettaglio Lotto
380
Specchiera a parete in vetro specchiato con struttura ottagonale in ottone.
Prod. Italia, 1970 ca. cm 94x70
Dettaglio Lotto
Specchiera e mensola a parete in cristallo sagomato, molato e colorato e vetro s [..]
Prod. Italia, 1950 ca. specchiera cm 118x80 mensola cm 101,5x24
Dettaglio Lotto
Specchio da parete con struttura in ottone e metallo, vetro specchiato e vetro c [..]
Prod. Italia, 1950 ca. cm 56x3
Dettaglio Lotto
252
Stil Keramos
Tavolo basso con struttura in metallo laccato e piano in ceramica smaltata. Marchio originale. Prod. Stil Keramos, [..]
Dettaglio Lotto
Stilnovo
Coppia di lampade a parete con struttura in metallo laccato e ottone, diffusore in vetro. Prod. Stilnovo, Italia, [..]
Dettaglio Lotto
Stilnovo
Lampada da terra con struttura in ottone, metallo laccato e legno. Base in marmo e diffusori in vetro opalino. [..]
Dettaglio Lotto
276
Stilnovo
Coppia di lampade a parete mod. 2078 con struttura in ottone e diffusore in vetro opalino sabbiato. Prod. Stilnovo, [..]
Dettaglio Lotto
293
Stilnovo
Lampada a sospensione con struttura in ottone nichelato e diffusore in vetro opalino. Prod. Stilnovo, Italia, [..]
Dettaglio Lotto
294
Stilnovo
Lampada a sospensione con struttura in metallo e diffusore in vetro opalino sabbiato. Prod. Stilnovo, Italia, [..]
Dettaglio Lotto
327
Stilnovo
Lampada a sospensione con diffusore in metallo laccato e vetro opalino. Prod. Italia, 1960 ca. cm 38x85
Dettaglio Lotto
391 - 420 di 498 LOTTI