Asta (662)

ASTA 0509 - DESIGN

ASTA 0509 - DESIGN

ASTA 0509 - DESIGN

lun 14 DICEMBRE 2020
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 14/12/2020 Ore 14:00
Una raccolta di elementi di Design provenienti da affidamenti privati
Lotto Titolo Stima

391 - 420  di 498 LOTTI
390
Quattro sedie mod. Dialogo con struttura in legno e seduta in materiale plastico. Marchio originale. Prod. B&B, [..]
391
Set composto da tavolo rotondo e quattro sedie mod. 121 con struttura in legno e rivestimento in pelle. Prod. [..]
392
Set di 12 piatti in ceramica smaltata della serie Specialità Regionali Italiane. Marchio originale. Prod. Fornasetti, [..]
393
Set di 5 piatti in ceramica smaltata con decoro Monete. Marchio originale. Prod. Fornasetti, Italia, 1960 ca. [..]
394
Scultura in ceramica policroma e conchiglie. Etichetta originale. Prod. Fornasetti, Italia, 1980 ca. cm 40x26 [..]
395
Tavolo rettangolare allungabile mod. Partenio con struttura in metallo laccato e particolari in ottone. Piano [..]
396
Sei sedie pieghevoli mod. Trieste con struttura in legno e rivestimento in paglia di Vienna. Prod. Bazzani, Italia, [..]
397
Set composto da tavolo, quattro sedie e divanetto della serie Locus Solus con struttura in tubolare di metallo [..]
398

Mim

Grande tavolo con struttura, sostegni e piano in legno e metallo cromato. Marchio originale. Prod. Mim, Italia, [..]
399
Due Portaombrelli con struttura in alluminio curvato e e contenitore in alluminio colorato. Marchio originale. [..]
EUR 900,00 / 1.000,00
400
Lampada da tavolo mod. Atollo con struttura e diffusore in metallo laccato. Prod. Oluce, Italia, 1977 cm 50x7 [..]
EUR 900,00 / 1.000,00
401
Lampada da tavolo mod. Atollo con struttura e diffusore in metallo laccato. Prod. Oluce, Italia, 1977 cm 50x70
EUR 900,00 / 1.000,00
403
Sei sedie mod. Zig Zag con struttura in legno Marchio Originale. Prod. Cassina 1970 ca. cm 41x45x88
404
Coppia di poltrone con struttura e sostegni in acciaio, legno e rivestimento in pelle. Prod. Formanova, Italia, [..]
405
Prod. Italia, 1970 ca. cm divano 203x87x80 e cm poltrona 71x71x76
407
Tartaruga rivestita in cuoio cucito a mano. Prod. Abercrombie & Fitch, Inghilterra, 1970 ca. cm 90x80x40
408
Set da camino e attrezzi con struttura in metallo e legno laccato. Prod. Italia, 1970 ca. cm 29x17x69
409
Lampada da terra mod. Lyndon con struttura in metallo cromato. Diffusori in vetro. Prod. OLuce, Italia, 1977 cm [..]
410
Lampada a sospensione mod. Acona Biconbi con struttura in metallo cromato e metallo laccato. Prod. Danese, Italia, [..]
411
Lampada da tavolo con struttura in metallo cromato e diffusore in vetro di Murano lattimo. Prod. Mazzega, Italia, [..]
412
Tavolo ovale con struttura in legno e rivestimento in pergamena colorata. Prod. Tura, Italia, 1970 ca. cm 18 [..]
413
414
Lampada a sospensione con struttura in metallo laccato e elementi diffusori in vetro di Murano. Prod. Italia, [..]
415
Coppia di lampade a sospensione con struttura in metallo cromato e diffusori a lente in vetro. Prod. Italia, [..]
416
Lampada a plafone con struttura in metallo e diffusori in vetro di Murano, particolari in ottone. Prod. Venini, [..]
417
Centrotavola in marmo bianco Carrara. Prod. Up&Up, Italia, 1970 ca. cm 32x4,5
418
Dodici sedie con struttura e sostegni in legno laccato e legno. Rivestimento in pelle. Prod. Francia, 1970 ca. [..]
419
Salotto formato da coppia di poltrone e tavolo basso mod. 54L con struttura in metallo laccato. Prod. Knoll, [..]
391 - 420  di 498 LOTTI