Asta (663)

ASTA 507 - Arte Moderna e Contemporanea - I Sessione

Paladino Mimmo

De Universo 7, 2004

 serigrafia materica, polvere di quarzo, acquaforte e acquatinta su collage, floccagio, con applicazioni di foglia oro su cartoncino, cm 90x120
firmata in basso a destra
es. D/Z
tiratura 25+XXV+25 lettere alfabeto+5 prove d’artista + 5 H.C.
Editore Papiro Art Venezia
Stampatore Arte 3 Milano

ven 18 DICEMBRE 2020