Asta (663)

ASTA 507 - Arte Moderna e Contemporanea - I Sessione

Pomodoro Arnaldo

Rilievo quadrato per la società F.lli Diana, 1982

 bronzo dorato e legno, cm 18,5x18,5x5
firmato in basso a destra
fusione a cera persa, Microfonderia Geccherle, Milano
150 esemplari + XX numeri romani + prove d’artista
Edizioni Ars D, Milano
Opera registrata presso l’Archivio Arnaldo Pomodoro, Milano, con il n. M/82/5

ven 18 DICEMBRE 2020