Asta (664)

Asta 507 - Arte Moderna e Contemporanea - II sessione

235

Rotella Mimmo

Residuo n. 3, 1990-1998

 tecnica mista su carta intelata, cm 42x42
firmato in basso a destra
firmato, intitolato e datato al retro
Autentica su fotografia dell’artista
Opera registrata presso la Fondazione Mimmo Rotella, Milano, con il codice di Archivio 2637 TM [990-998]/998
Ipotesi critica di datazione: 1998

ven 18 DICEMBRE 2020