Asta (664)

Asta 507 - Arte Moderna e Contemporanea - II sessione

230

Pomodoro Arnaldo

Rilievo, 1982

 bronzo, ferro e legno, cm 20x20x4
firmato in basso a destra
prima prova d’artista firmata 09 a.p in basso a sinistra
9 esemplari + 2 prove d'artista
Opera registrata presso l’Archivio Arnaldo Pomodoro, Milano, con il n. AP 463

ven 18 DICEMBRE 2020