Asta (664)

Asta 507 - Arte Moderna e Contemporanea - II sessione

Kandinskij Vasilij

Senza Titolo, 1934

 china su carta applicata su cartoncino, cm 25,6x15,1. Siglato e datato in basso a sinistra.
Etichetta al retro della Galleria Blu, Milano
Etichetta al retro della Hanover Gallery, Londra
Etichetta al retro della Galleria Civica d'Arte Moderna, Torino
Timbro al retro della Galleria Blu, Milano

ven 18 DICEMBRE 2020