Asta (664)

Asta 507 - Arte Moderna e Contemporanea - II sessione

DE PISIS FILIPPO

Vaso di fiori, 1951

 olio su cartone telato, cm 24,1x17,9
firmato e datato in basso a destra
Timbro ed etichetta al retro della Galleria d'Arte del Naviglio, Milano
Opera archiviata presso l’Associazione per Filippo De Pisis, Milano, con il n. 04727, in data 21 novembre 2016

ven 18 DICEMBRE 2020