Asta (664)

Asta 507 - Arte Moderna e Contemporanea - II sessione

di San Pietro Cagnaccio

Velocità di luce - forza di un paesaggio”, 1915

 olio su cartone applicato su tavola, cm 81,5x69
firmato in basso a sinistra
Autentica su fotografia a cura della nipote Giuliana Chiozzi

ven 18 DICEMBRE 2020