Asta (667)

DESIGN E ARTI DECORATIVE DEL '900

Luigi Saccardo

 Luigi Saccardo
(attivo nel sec. XX)
Mobile bar modello PARENTESI
in legno laccato nei toni del rosso
Produzione Arrmet, Italia, 1976
cm 250x50x65

A «PARENTESI» BAR CABINET, RED LACQUERED WOOD

Bibliografia di confronto
Domus 555, 02/1976, p. 6

mar 19 GENNAIO 2021