Asta (667)

DESIGN E ARTI DECORATIVE DEL '900

Manifattura Cantagalli

 Manifattura Cantagalli
Grande ciotola
in ceramica smaltata e invetriata con decorazioni marine nei toni del turchese
Firmato e datato sul fondo
Produzione Italia, 1927
diam. cm 32 alt. cm 22

A LARGE BOWL, ENAMELED CERAMIC

mar 19 GENNAIO 2021