Asta (668)

BUENO ANTONIO

ANTONIO BUENO

 ANTONIO BUENO
(Berlino 1918 - Fiesole 1984)
Torero fondo azzurro ossia Toreador
1979
olio su masonite
cm 30x20
firmato in alto a destra
al retro numerato con il numero di archivio 138 AByR

Bullfighter blue background or Toreador
1979
oil on masonite
30x20 cm
signed upper right
on the reverse numbered with the archive number 138 AByR

L'opera è accompagnata da autentica rilasciata dall'Archivio fotografico generale delle opere di Antonio Bueno, con il numero 138 AByR.

Esposizioni
Prato, Galleria Metastasio, ottobre - novembre 1983

mer 20 GENNAIO 2021