Asta (668)

Fioroni Giosetta

GIOSETTA FIORONI

 GIOSETTA FIORONI
(Roma 1932)
La danzatrice
tecnica mista su carta spessa
cm 70x50
firmato in basso a destra
iscritto e datato “Roma 2008” in basso a sinistra

The dancer
mixed media on thick paper
70x50 cm
signed lower right
inscribed and dated “Roma 2008” lower left

L’opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dallo Studio di Giosetta Fioroni.

mer 20 GENNAIO 2021