Asta (668)

TURCATO GIULIO

GIULIO TURCATO

 GIULIO TURCATO
(Mantova 1912 - Roma 1995)
Arcipelago
1972
tecnica mista su tela
cm 80x100
al retro firmato, timbro Orler, iscritto “B6316312127 Rpost”

Archipelago
1972
mixed media on canvas
80x100 cm
on the reverse signed, stamp Orler and inscribed “B6316312127 Rpost”

L’opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall’Archivio Giulio Turcato, firmata dall’artista.
L’opera è registrata con il numero di repertorio B6316312127 Rpost.

mer 20 GENNAIO 2021