Asta (668)

Rotella Mimmo

MIMMO ROTELLA

 MIMMO ROTELLA
(Catanzaro 1918 - Milano 2006)
Senza titolo
1995
sovrapittura su carta
cm 110x80
firmato e datato 95 in basso a destra

Untitled
1995
overpainting on paper
110x80 cm
signed and dated 95 lower right

L'opera è accompagnata da autentica rilasciata dalla Fondazione Mimmo Rotella il 13 novembre 2018.
L'opera è registrata presso l'Archivio di Mimmo Rotella con il numero 2287 SP 995/995.

mer 20 GENNAIO 2021