Asta (668)

DORAZIO PIERO

PIERO DORAZIO

 PIERO DORAZIO
(Roma 1927 - Perugia 2005)
Senza titolo
1985
tempera su carta intelata
cm 43x58
firmato e datato 1985 in basso a destra

Untitled
1985
tempera on paper laid down on canvas
43x58 cm
signed and dated 1985 lower right

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall'artista nel 2002.

mer 20 GENNAIO 2021