Asta (668)

GUTTUSO RENATO

RENATO GUTTUSO

 RENATO GUTTUSO
(Bagheria 1912 - Roma 1987)
Senza titolo
tecnica mista su carta applicata su tela
cm 32,5x27,5
firmato in basso al centro

Untitled
mixed media on paper applied on canvas
32.5x27.5 cm
signed in the lower center

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dalla Galleria d'Arte Ferretti di Viareggio.
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dagli Archivi Guttuso il 18 novembre 2020, con numero 1815412560.

mer 20 GENNAIO 2021