Asta (668)

CRIPPA ROBERTO

ROBERTO CRIPPA

 ROBERTO CRIPPA
(Monza 1921 - Bresso 1972)
Spirale
1951
olio su tela
cm 100x70
al retro firmato e datato “1951”
al retro numero di archivio “ADN 5/9/VIII/02”

Spiral
1951
oil on canvas
100x70 cm
on the reverse signed and dated “1951”
on the reverse archive number “ADN 5/9/VIII/02”

L’opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dal figlio di Roberto Crippa.

mer 20 GENNAIO 2021