Asta (668)

FIUME SALVATORE

SALVATORE FIUME

 SALVATORE FIUME
(Comiso 1915 - Milano 1997)
La modella
1988
acrilico su specchio applicato su masonite
cm 74x100
firmato e datato 1988 in alto a destra

The model
1988
acrylic on mirror applied on masonite
74x100 cm
signed and dated 1988 upper right

L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia datata 7-4-83.

mer 20 GENNAIO 2021