Asta (669)

DAL RINASCIMENTO AL PRIMO 900. PERCORSO ATTRAVERSO CINQUE SECOLI DI PITTURA

Artista del sec. XVII

 Artista del sec. XVII
LA COSTRUZIONE DELLA TORRE DI BABELE
olio su tela, cm 72X111

Artist of 17th century
THE TOWER OF BABEL
oil on canvas, cm 72X111

mar 2 FEBBRAIO 2021