Asta (669)

DAL RINASCIMENTO AL PRIMO 900. PERCORSO ATTRAVERSO CINQUE SECOLI DI PITTURA

Lorenzo De Caro

 Lorenzo De Caro
(Napoli,1719 – 1777)
IL PADRETERNO CON CAINO E ABELE
olio su tela, cm 200x151,5
firmato "Lorenzo De Caro f."

GOD THE FATHER WITH CAIN AND ABEL
oil on canvas, cm 200x151,5
signed "Lorenzo De Caro f."

mar 2 FEBBRAIO 2021