Asta (679)

ASTA 316 - ARTE ORIENTALE PIÙ ARTE AFRICANA E NATURALIA (online)

Arte Cinese

Potiche in porcellana bianco bluCina, inizio XX secolo

 Vaso a balaustro dipinto in blu sottocoperta con tralci floreali e quattro ideogrammi sulla spalla. Tappo a cupola con sbeccatura. Marchio a quattro caratteri dipinto sotto la base.

mar 16 FEBBRAIO 2021