Asta (680)

ASTA 0201 - La casa fiorentina del soprano Marcella Tassi

Lotto di curiosità

 tra cui una collezione di cartoline italiane e straniere, un album completo di francobolli di Città del Vaticano, una raccolta di figurine Liebig, una raccolta di foto di famiglia deglli Anni '30, una serie di tavole con soggetti architettonici e archeologici, alcune illustrazioni di G. Doré da un libro di Perraut, una scatola contenente monete e banconote di varia provenienza e periodo e altre varie curiosità

mar 19 GENNAIO - gio 11 FEBBRAIO 2021