Asta (680)

ASTA 0201 - La casa fiorentina del soprano Marcella Tassi

Lotto di disegni

 Cipriano Mannucci (1882-1970), Professor Maggiore in una conversazione 1946, matita su carta, firmato e datato, in cornice, lievi difetti; Roberto Pio Gatteschi (1872-1958) Ritratto maschile, tecnica mista su carta, firmato, in cornice, al verso i margini sono applicati al passepartout con del nastro adesivo di carta

mar 19 GENNAIO - gio 11 FEBBRAIO 2021