Asta (680)

ASTA 0201 - La casa fiorentina del soprano Marcella Tassi

Lotto di galanterie

 composto da una fibbia in metallo argentato e cinque ventagli tra cui uno dell'inizio del XIX secolo, stecche in madreperla, pagina in tulle impreziosita da inserti in metallo dorato e a specchio, centrata da miniatura con scena galante ed uno liberty in seta nera dipinto con amorino, alcuni difetti e mancanze (6)

mar 19 GENNAIO - gio 11 FEBBRAIO 2021