Asta (683)

259

BULGARI COLLANA A MAGLIA BARBAZZALE CON RUBINI BIRMANI E DIAMANTI

in oro giallo 18kt, rubini birmani taglio cabochon per ct 5.50 circa, diamanti taglio baguette per ct 1.35 circa, firmata "Bulgari", punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 43,5, gr 90. Corredata di certificato IGN del 22/10/2020 attestante le caratteristiche, l'origine dei rubini e l'assenza di trattamenti termici.

BULGARI CHAIN RUBY AND DIAMOND NECKLACE IN 18KT YELLOW GOLD

Gioielli
mer 10 FEBBRAIO 2021