Asta (683)

CARTIER "TOISON D'OR" PENDENTE  - Asta Gioielli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CARTIER "TOISON D'OR" PENDENTE

in metallo e oro giallo 18kt, raffigurante il mitico vello d'oro rubato dagli Argonauti nella Colchide, firmato "Cartier", n. 937285, punzoni 750, 800, del fabbricante e punzone francese, dim. cm 4,5x3 circa, gr. 24

CARTIER "TOISON D'OR" PENDANT IN SILVER AND 18KT GOLD

Gioielli
mer 10 FEBBRAIO 2021