Asta (683)

INSEGNA ORDINE DEI SANTI MAURIZIO E LAZZARO CON DIAMANTI  - Asta Gioielli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

INSEGNA ORDINE DEI SANTI MAURIZIO E LAZZARO CON DIAMANTI

in oro giallo e bianco 18kt, composta da una croce trifogliata con diamanti, addossata a una croce biforcata con pietre sintetiche, sormontata dalla corona di Casa Reale Savoia e passante raffigurante San Maurizio a cavallo, diamanti taglio brillante per ct 3 circa, punzone 750, dim. 14x5,5, gr. 84 circa. Corredata di nastro verde.

ORDER OF SAINTS MAURICE AND LAZZARUS INSIGNIA IN 18KT WHITE AND YELLOW GOLD WITH DIAMONDS AND EMERALDS

Gioielli
mer 10 FEBBRAIO 2021