Asta (683)

PICCOLA TABACCHIERA CON PAESAGGIO  - Asta Gioielli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

PICCOLA TABACCHIERA CON PAESAGGIO

in oro giallo 18kt inciso e cesellato, con rappresentata una città fortificata in riva al fiume entro cornice a tralci fogliati, punzoni del fabbricante, dim. cm 7x5, gr. 58

SMALL 18KT YELLOW GOLD SNUFFBOX WITH A CASTLE SCENERY

Gioielli
mer 10 FEBBRAIO 2021