Asta (689)

ASTA 319 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (online )

mar 16 -  mer 17 MARZO 2021
ASTE:

1) MARTEDÌ 16 MARZO 2021 dal lotto 1 a 100 (incluso). Dalle ore 10:00
2) MARTEDÌ 16 MARZO 2021 dal lotto 101 a 199 (incluso). Dalle ore 14:00
3) MARTEDÌ 16 MARZO 2021 dal lotto 200 a 306 (incluso). Dalle ore 17:00
4) MERCOLEDÌ 17 MARZO 2021 dal lotto 307 a 403 (incluso). Dalle ore 10:00
5) MERCOLEDÌ 17 MARZO 2021 dal lotto 404 a 505 (incluso). Dalle ore 14:00
6) MERCOLEDÌ 17 MARZO 2021 dal lotto 506 a 598 (incluso). Dalle ore 17:00
Lotto Titolo Stima

451 - 480  di 573 LOTTI
471

BERTOCCI CARLO (n. 1946)

Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma.Timbro Galleria Bonaparte, Milano. Autentica dell'artista su [..]
472

IARIA TERESA

Al retro titolo, firma e anno.
473

LEVINI FELICE (n. 1956)

Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
474

ANDREA BIANCONI (n. 1974)

Al retro titolo, firma e anno. Lievi difetti.
475

KOSTABI MARK (n. 1960)

Al retro titolo, firma, anno e dedica. Autentica dell'artista su fotografia. Provenienza: Gallerie Orler.
476

KOSTABI MARK (n. 1960)

477

KOSTABI MARK (n. 1960)

478

NUNZIANTE ANTONIO (n. 1956)

Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo [..]
480

LIM H.H (n. 1954)

Al retro titolo, firma e anno. Difetti.
481

LIM H.H (n. 1954)

482

LIM H.H (n. 1954)

483

LIM H.H (n. 1954)

484

BASILE' MATTEO (n. 1974)

Firma in basso a destra. Difetti.
485

DONATELLI ROBERTO (n. 1953)

486

CECCOBELLI BRUNO (n. 1952)

Firma al retro. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario.
487

CECCOBELLI BRUNO (n. 1952)

Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario. Pubblicazione: Bruno Ceccobelli [..]
488

PIGNATELLI LUCA (n. 1962)

Al retro titolo, firma e anno. Provenienza: Galleria Poggiali, Firenze. Collezione privata, Firenze. Autentica [..]
489

PIGNATELLI LUCA (n. 1962)

490

KAUFMAN MASSIMO (n. 1963)

Al retro firma, anno e cartiglio Arte Fiera. Autentica dell'artista su fotografia con timbro della Galleria d'Arte [..]
491

DYNYS CHIARA (n. 1958)

Firma e anno al retro. Certificato di provenienza Galleria Alberto Weber, Torino. Provenienza: Galleria Alberto [..]
492

PANCRAZZI LUCA (n. 1961)

Autentica dell'artista su fotografia con timbro Galleria Emilio Mazzoli, Modena. Provenienza: Galleria Emilio [..]
EUR 6.000,00 / 7.000,00
493

Vedovamazzei

Autentica dell'artista su fotografia. Provenienza: Umberto Di Marino Arte Contemporanea, Napoli. Lievi difetti [..]
494

XIANGYANG LI (n. 1953)

495

XIANGYANG LI (n. 1953)

EUR 1.000,00 / 1.400,00
496

WESTING GISO (n. 1955)

Ogni opera è firmata e datata al retro. 1990-1991.
497

ISAAC JEFFREY (n. 1956)

Lotto composto da n.9 pannelli.
498

GALLIANI OMAR (n. 1954)

Al retro firma e anno. Pubblicazione: Il mito e il classico nell'arte contemporanea 1960- 1990, Mazzotta Editore, [..]
499

GALLIANI OMAR (n. 1954)

Firma e data in basso a destra.
500

MONTESANO GIAN MARCO (n. 1949)

Al retro titolo, firma e dedica. Autentica dell'artista su fotografia.
503

451 - 480  di 573 LOTTI