Asta (689)

ASTA 319 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (online )

MASSON ANDRE' (1896 - 1987) : Le pas de la lune-le galope du soleil.  - Asta ASTA 319 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (online ) - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
226

MASSON ANDRE' (1896 - 1987)

Le pas de la lune-le galope du soleil.

 Al retro cartiglio Sudio due Ci di Cleto Polcina, Roma. Firma al centro a sinistra. Titolo in basso al centro. Provenienza: Studio Due Ci Arte Moderna di Cleto Polcina, Roma. Collezione privata, Roma. Lievi difetti.

mar 16 MARZO - mer 17 MARZO 2021