Asta (699)

ITALO CREMONA Cozzo Lomellina (PV) 1905 - 1979 Torino : Allegoria 1963  - Asta Asta 183 Grafica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ITALO CREMONA Cozzo Lomellina (PV) 1905 - 1979 Torino

Allegoria 1963

 54x36 5 foglio 30x21 acquaforte es. 5/25 Opera firmata e numerata in basso a sinistra intitolata e datata in basso a destra (a matita sul foglio) Opera inventariata (Archivio Storico Italo Cremona) con il n. IG 165 (etichetta al retro) Bibl.:- S. Bartolini Italo Cremona l'opera incisa Reggio Emilia 1994 tav. XXXIX pp. 143 144

Asta 183 Grafica
gio 15 APRILE 2021