Asta (699)

ALBERTO ZIVERI Roma 1908 - 1989 : Amanti 1939  - Asta Asta 183 Grafica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ALBERTO ZIVERI Roma 1908 - 1989

Amanti 1939

 18x20 acquaforte p.d.a (tiratura 50 esemplari) Opera firmata e datata in basso a sinistra (in lastra) Firmata in basso a destra (a matita sul foglio) Bibl.: - Ziveri - Le incisioni - Catalogo Generale De Luca 1983 n. 169 pag. 83

Asta 183 Grafica
gio 15 APRILE 2021