Asta (699)

MARIO CALANDRI Torino 1914 - 1993 : La finestra 1972  - Asta Asta 183 Grafica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MARIO CALANDRI Torino 1914 - 1993

La finestra 1972

 66x50 foglio 42x30 acquaforte es. 9/35 Opera firmata in basso a destra intitolata e numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio) Bibl.:- Maurizio Fagiolo dell'Arco Franco Fanelli e Vincenzo Gatti Catalogo generale delle opere di Calandri - Le incisioni - 1937/1991 Allemandi Torino 1996 n. 267 pag. 192

Asta 183 Grafica
gio 15 APRILE 2021