Asta (699)

ITALO CREMONA Cozzo Lomellina (PV) 1905 - 1979 Torino : Sacro Cuore di Maria 1967  - Asta Asta 183 Grafica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ITALO CREMONA Cozzo Lomellina (PV) 1905 - 1979 Torino

Sacro Cuore di Maria 1967

 23x28 foglio 13x18 acquaforte es. 1/100 Opera siglata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (edizione postuma siglato a matita dalla moglie dell'autore) Timbro a secco Italo Cremona in basso a destra Opera inventariata (Archivio Storico Italo Cremona) con il n. IP 331 (etichetta al retro) Bibl.:- S. Bartolini Italo Cremona l'opera incisa Reggio Emilia 1994 tav. LVb pag. 179

Asta 183 Grafica
gio 15 APRILE 2021