Asta (702)

Anonimo : CACAO OLANDESE BLOOKER, AMSTERDAM (OLANDA)  - Asta Manifesti d'epoca - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Anonimo

CACAO OLANDESE BLOOKER, AMSTERDAM (OLANDA)

 Affisso originale, 1895 ca. Litografia, Tip. Van Leer, Olanda. Cm 152x66.
QUALITÁ: A. Leggere pieghe orizzontali, minime fioriture marginali ma ottimo e fresco esemplare.

Manifesti d'epoca
mer 21 APRILE 2021