Asta (702)

Tremator Severino : DER GARDASEE  - Asta Manifesti d'epoca - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Tremator Severino

DER GARDASEE

 Affisso originale 1924. Litografia, Barabino e Graeve, Genova. Cm 99x69.
QUALITÁ: B+. Vari strappi abilmente restaurati, colori brillanti. Telato.
First edition lithographic poster, 1924. Cm 99x69.

Manifesti d'epoca
mer 21 APRILE 2021